Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Ложементы из НПЭ: наши кейсы

21 июн 2023

Каждый месяц мы производим все больше упаковки из несшитого вспененного полиэтилена. Вспененный полиэтилен — это мягкий, лёгкий, эластичный, влагостойкий полимер. Он хорошо повторяет форму упаковываемого предмета, не теряет её весь период использования. Выдерживает большие нагрузки, даже долговременные. Не образует пыли, не электризуется. Ложементы из НПЭ надежно фиксируют продукцию внутри упаковки. Обычно они дополняются еще одним упаковочным слоем: защитной пленкой, картонной коробкой, кейсом или ящиком.

Более 17 лет мы производим упаковку, ложементы, вкладыши из несшитого пенополиэтилена. Сегодня расскажем подробнее о нескольких интересных проектах.

Транспортная защита для рентгеновских трубок

Этот проект мы выполнили по заказу нашего постоянного клиента — компании-разработчика и производителя рентгеновского оборудования. Им требовалась надежная защитная упаковка для транспортировки оборудования. Перед нами поставили задачу: разработать упаковку по образцам и чертежам трубок. В ТЗ клиенты попросили учесть, что продукция транспортируется по всему миру, поэтому готовая упаковка должна быть очень прочной и ударостойкой, надежно фиксировать трубку в ложементе.

Наши технологи разработали чертежи пенополиэтиленовых вкладышей и передали их на производство. Началась работа над тестовым образцом. Готовые тестовые экземпляры упаковали и отправили клиентам для проведения тестовых испытаний. Они прошли успешно — ложемент с трубкой кидали, роняли, трясли, но изделие не получило никаких повреждений. Заказчики высоко оценили качество и сроки нашей работы, поэтому мы изготовили для них несколько тысяч упаковочных элементов.

Транспортная защита для рентгеновских трубок  Упаковка для рентгеновских трубок

Ложементы для серверов

Для фирмы, которая проектирует и производит системы связи, изготовили партию пенополиэтиленовых вкладышей для их новой продукции. Заказчики выпустили в серию новые серверы, которые нам предстояло упаковать надежно, качественно и бюджетно. Это был уже не первый наш общий проект, поэтому использование НПЭ согласовали сразу. Клиенты предоставили нам чертежи своей продукции, по ним инженерно-конструкторский отдел изготовил чертежи упаковки.

Мы изготовили и отправили заказчикам тестовые образцы, которые понравились клиенту и полностью подошли под задачи, поставленные им.

Ложементы для серверов  Производство ложементов для серверов

Вкладыши для электроакустического оборудования

Для компании, которая производит акустическое оборудование мы выпустили защитные ложементы для безопасной транспортировки техники. Работали с чертежами клиента, наши технологи лишь адаптировали их для работы станков с ЧПУ. После этого мы изготовили тестовый образец и передали заказчикам для проведения испытаний.

По их результатам доработка не потребовалась, и мы сразу приступили к выпуску первой партии заказа в 500 ложементов. Ждем новых заказов!

Вкладыши для электроакустического оборудования  Ложементы для электроакустического оборудования

Для заказа упаковки из НПЭ — позвоните или напишите нам. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, расскажут об этапах и сроках работы.