Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Продолжаем работу по импортозамещению упаковки

8 апр 2024

Один из наших заказчиков обратился к нам с запросом на изготовление упаковки для своей новой продукции. Ранее они заказывали готовые ложементы в Китае, но решили заказывать упаковку в России, чтобы снизить затраты на нее.

Мы получили от клиентов аналог китайского ложемента. Перед нашими конструкторами стояла задача упростить упаковку, сделать ее дешевле. И, самое важное, качественно защитить монитор и комплектующие от любых повреждений.

Для этого наши инженеры изучили чертежи предыдущего защитного вкладыша, а затем разработали абсолютно другой вариант упаковки — более удобный и бюджетный.

Упаковка для защиты монитора  Упаковка для защиты монитора и комплектующих

Для работы выбрали НПЭ белого цвета. Этот полимер имеет низкий вес, он мягкий и эластичный. Вырезы в ложементе четко повторяют форму техники, в нем можно удобно закрепить коробочки с кабелями или другими комплектующими.

Мы изготовили тестовый образец пенополиэтиленового вкладыша и отправили его заказчикам для проведения контрольной примерки и испытания защитных качеств ложемента. После первой примерки мы получили от заказчика небольшие правки, откорректировали конструкторскую документацию в соответствии с ним и изготовили новый вариант вкладыша. Его испытания еще не окончены, ждем их завершения и приступаем к работе над партией в 10 000 транспортных одноразовых ложементов.