Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Изготовили элементы фасадного декора по заказу крупного застройщика

7 авг 2023

Для нашего нового клиента создали большую партию карнизов и декоративных панелей. Проект закончен, готовые элементы декора уже установлены на здание. Сегодня рассказываем о том, как проходила работа.

Это был наш первый совместный проект с крупным петербургским застройщиком. Представители заказчика предоставили нам чертежи элементов и готовый дизайн-проект здания. Наши инженеры адаптировали чертежи для наших станков с ЧПУ. Использование этого высокоточного оборудования позволяет быстро создавать большие партии унифицированных фасадных элементов, экономит расход материала, а значит — и бюджет клиента.

Мы работаем с универсальными полимерными материалами - пенополистиролом и минеральной ватой. Они легкие, прочные, не утяжеляют фасад здания, внешне их невозможно отличить от каменной лепнины. А их стоимость ниже стоимости изделий из натурального камня в несколько десятков раз.

Наши специалисты изготовили несколько вариантов карнизов с разными сечениями, чтобы заказчик выбрал наиболее подходящий для фасада. После согласования чертежей приступили к изготовлению тестовых образцов панелей и карнизов.

Элементы фасадного декора   Производство элементов фасадного декора

Как только они были готовы, их передали заказчикам для проведения примерки на фасад. Этот этап помогает учесть все возможные нюансы, проверить соразмерность фасадных элементов и показывает высокое качество нашей продукции и используемых материалов. Как только примерка была закончена, клиенты согласовали работу над полной партией заказа.

По просьбе заказчиков фасадные элементы поставлялись не одной большой партией, а постепенно, по мере готовности. Мы всегда идем на встречу и делаем все, чтобы упростить ваши рабочие процессы. Всего было изготовлено чуть более 1000 пенопластовых декоративных изделий.

Отзывы мы получили отличные, продолжаем дальнейшее сотрудничество.