Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Ложементы для жестких дисков

24 июл 2023
Для нашего постоянного клиента разработали межцеховые ложементы для перемещения жестких дисков. Сегодня рассказываем об этапах работы над этим проектом.

Заказчик обратился к нам с запросом на замену упаковки, которая используется во внутренних процессах работы предприятия. Нашим инженерам передали образцы жестких дисков и ложемент из пенопласта, который использовали ранее. Отдел ПТО на основании этих данных разработал чертежи и другую конструкторскую документацию.

lozhement-iz-npeh-pod-zhestkie-diski.jpg   lozhement-iz-npeh.jpg   lozhementy-dlya-transportirovki-zhestkih-diskov.jpg

Работать решили с НПЭ. Этот легкий, упругий, ударопрочный материал не крошится, не пылит, отлично держит форму. При этом он бюджетный — по стоимости он занимает 2 место после пенопласта. Да и в других проектах заказчиков используется именно несшитый пенополиэтилен, поэтому они хорошо знакомы с этим материалом.

lozhementy-pod-zhestkie-diski-iz-npeh.jpg   lozhementy-iz-npeh-pod-zhestkie-diski.jpg   zashchitnyj-lozhement-pod-zhestkie-diski.jpg

После согласования чертежей и выбора материала, мы изготовили 3 тестовых экземпляра разной конфигурации, упаковали их и отправили клиенту для проведения контрольной примерки. Сразу по ее окончании планируется заказ по 500 шт ложементов обоих видов.

Мы ценим доверие наших постоянных покупателей и благодарны, что они обращаются к нам снова и снова!