Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Декоративные панели для многоэтажного здания

12 фев 2024

Фасадные элементы из пенополистирола изготовили по заказу одного из новых клиентов компании. Сегодня рассказываем, как проходила работа над проектом.

Заказчик пришел к нам с заявкой на производство оригинального декоративного украшения из пенополистирола. Декор из пенопласта легкий, бюджетный, его гораздо проще монтировать, чем лепнину из камня, гипса, или стеклофибробетона.

После нанесения специального защитного покрытия готовая продукция неотличима от каменных украшений невооруженным взглядом, а также хорошо защищена от атмосферных осадков, УФ-лучей, перепадов температур.

Декоративные панели из ППС с покрытием

У заказчиков были готовы чертежи элементов, наши инженеры немного адаптировал их с учетом особенностей работы станков с ЧПУ, а затем приступили к работе над полной партией заказа. Тестовых образцов в этом проекте не производилось, готовый декор сразу монтировался на фасад.

Пенопластовые панели отлично вписались в ансамбль фасада, стали эффектной точкой в улучшении облика здания. Использование фасадного декора — одно из лучших решений для того, чтобы завершить процесс отделки, выделить здание среди похожих, подчеркнуть выбранный стиль.

Декоративные панели из ППС

Элементы визуально делят фасад на части, выделают оконные проемы, придают зданию ритм. А их низкий вес и бюджетная стоимость помогли нашим заказчикам существенно снизить затраты на декор и монтаж.