Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Упаковали телекоммуникационное оборудование

26 июн 2023

Комбинированную упаковку с нуля разработали и изготовили за 3 недели. Рассказываем об этапах проекта.

К нам поступил запрос от нового клиента: создать надежную комбинированную упаковку для телекоммуникационного прибора. Ложемент из вспененного полимера необходимо было дополнить коробкой из гофрированного картона.

Для того чтобы мы могли разработать чертежи упаковочного изделия, покупатели предоставили нам 3Д файл оборудования. После его получения, в инженерном отделе приступили к разработке конструкторской документации. 

Готовые чертежи согласовали с клиентами и передали в производственный отдел. В качестве материала для производства внутреннего защитного вкладыша выбрали НПЭ. Несшитый вспененный полиэтилен характеризуется легкостью, прочностью, высокой степенью амортизации. Ложементы из НПЭ часто используют для транспортировки хрупкой вычислительной техники. 

Ложемент из вспененного полимера для оборудования   Ложемент из вспененного полимера для телекоммуникационного оборудования   Упаковка для телекоммуникационного оборудования

Для этого проекта мы изготовили тестовый образец комплексной упаковки. По вспененному ложементу нет никаких корректировок, всё идеально подошло, а вот картонную коробку клиент попросил заменить.

Сейчас проходят последние согласования нового упаковочного комплекта, после их окончания планируется в работу крупная партия упаковки.