Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Упаковка для промышленного светильника

25 дек 2023

В нашу компанию обратились представители компании-производителя оборудования для нефтегазовой отрасли. Им требовалась упаковка для их новой разработки — промышленного осветительного прибора.

Нам предстояло адаптировать чертежи клиента под наше оборудование с ЧПУ, а затем изготовить защитный вкладыш, который будет укладываться в транспортировочный короб.

Для работы мы выбрали пенопласт. Это очень легкий, но ударопрочный материал, отлично гасящий энергию ударов и тряски. Он подходит для изделий с большим весом, не проминается, хорошо защищает содержимое от любых повреждений. Кроме того, пенополистирол — это самый бюджетный из вспененных полимеров, его легко обрабатывать, поэтому из него часто производят одноразовую транспортную упаковку.

Упаковка для промышленного светильника  Упаковка для светильника

Мы изготовили тестовый образец сборного ложемента с усиленным дном и фигурной крышкой, точно повторяющей контуры изделия. Такой защитный комплект крепко зафиксирует груз внутри тары, защитит его при падениях короба.

Производство упаковки для светильника

Заказчик провел примерку ложемента в короб и серию испытаний на прочность. Они прошли успешно, клиент заказал партию вкладышей сразу после доработки корпуса светильника.