Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Заменили дорогой керамический декор пенопластовым

15 янв 2024

Для компании, которая занимается строительством элитного жилья, мы создали партию уникальных фасадных элементов — пинаклей.

Изначально заказчики планировали устанавливать декор из керамики. Но это оказалось очень дорого, к тому же керамические пинакли имели бы очень большой вес. Перед нами стояла интересная задача — не только изготовить фасадные украшения, но и разработать укрупнения элементов. Это позволило быстрее проводить монтаж, сохранив при этом сложную форму архитектурной детали.

Пинакле для фасадного декора

Клиенты прислали нам чертежи мелких пинаклей из керамики, которые планировалось устанавливать ранее. По этим чертежам наши конструкторы совместно с архитектором фирмы-заказчика сконструировали пенопластовую лепнину.

В этом проекте мы не изготавливали тестовый образец, сразу приступили к работе над всей партией заказа. Благодаря установочной схеме, разработанной нашими инженерами, готовые изделия были смонтированы быстро, каждая деталь идеально подошла.

Пинакле из пенопласта для фасадного декора

Вся работа над этим сложным заказом заняла всего 20 дней, клиенты остались очень довольны качеством и скоростью изготовления.