Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Заменили картонные ложементы пенополиэтиленовыми

14 авг 2023

Для компании, которая производит серверы и коммутаторы, изготовили партию вкладышей из НПЭ для картонной коробки. Сегодня рассказываем об этапах работы над проектом.

Ранее заказчики упаковывали свою продукцию в коробки с картонными ложементами. Вкладыши из картона не выполняли свои задачи на все сто процентов, очень часто сервера попадали к конечному потребителю сильно поврежденными. Это влекло за собой денежные и репутационные потери.

Чтобы этого избежать менеджеры нашей компании предложили заменить картонные вкладыши пенополиэтиленовыми. Замена картона на вспененный полиэтилен не только улучшит защиту изделий от ударов, но и не пропустит внутрь влагу, плесень, защитит содержимое при резких перепадах температуры. Комплексная упаковка, состоящая из картонной коробки и вспененного ложемента, обеспечит надежную защиту любого товара при транспортировке или складском хранении.

Заменили картонные ложементы на пенополиэтиленовые  Пенополиэтиленовые ложементы

У клиентов не было готовых чертежей, но они прислали нам внутренние размеры коробов и 4 готовых изделия своего производства. Для работы выбрали НПЭ — это легкий, бюджетный материал, который не только отлично подошел по своим характеристикам, но и понравился клиенту внешне.

Производство ложементов из ППЭ  Изготовление ложементов из пенополиэтилена

Мы изготовили тестовый образец, поместили его в коробку, а затем передали клиентам для проведения примерки и испытаний упаковки в условиях эксплуатации. По результатам испытаний мы внесли небольшие корректировки в чертежи и приступили к работе над полной партией заказа.

Она уже изготовлена и отправлена заказчикам, ну а мы продолжаем дальнейшую совместную работу.