Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Защитные профили для хранения и транспортировки мебели

4 дек 2023

Один из наших постоянных клиентов запустил в серийное производство новую линейку своей продукции. Поначалу они упаковывали ее самостоятельно, прокладывая комплектующие пенопластовыми пластинами. Лакированная мебель состоит из корпуса и крышки, которая во время транспортировки или складского хранения укладывается сверху в перевернутом виде — это значительно экономит место. ППС, который использовал клиент, имел жесткую и неровную поверхность, царапавшую лаковое покрытие. Из-за этого нашему заказчику приходили жалобы и возвраты от клиентов.

Перед нами стояла задача не только изготовить качественные защитные профили, но и выбрать для производства не жесткую, но достаточно твердую марку пенопласта, способную выдерживать длительные высокие нагрузки, так как во время складского хранения мебель складывается друг на друга.

Защитные профили для хранения и транспортировки мебели

Наши специалисты успешно справились с этой задачей. По предоставленным чертежам мы произвели тестовый образец профиля длиной 1000 мм, который затем отвезли клиенту. На встрече с заказчиком наш менеджер выявил еще один дополнительный нюанс: оказалось, что во время упаковки мебели, заказчики планировали самостоятельно разделять длинный профиль на 10 частей. Это выглядело не очень эстетично, поэтому наш специалист предложил внести изменения в чертежи и сразу изготавливать нарезанные по 100 мм элементы.

Защитные профили для хранения  Защитные профили для транспортировки мебели

Заказчики согласовали это предложение, поэтому мы приступили к производству всей партии заказа. 7000 транспортных прокладок из пенополистирола уже отгружены и поставлены покупателю.