Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Пенополиэтиленовая упаковка для медицинского оборудования

18 сен 2023

Для новой продукции компании, которая производит различную медицинскую технику, мы изготовили тестовую партию одноразовых ложементов из НПЭ.

Заказчики пришли к нам с проблемой: защитные вкладыши, которые они применяют для транспортировки своей техники, перестали справляться со своими функциями.

Перед нами поставили задачу: разработать упаковочные элементы, которые надежно защитят оборудование во время перевозки, хорошо зафиксируют его в коробке.

Пенополиэтиленовая упаковка для медицинского оборудования

Чтобы готовая упаковка получилась максимальной надежной, наши менеджеры запросили у заказчиков информацию об условиях транспортировки товара и о том, как именно используется упаковка.

Упаковка для медицинского оборудования

Специалисты инженерного центра нашей компании предложили заказчикам перейти на несшитый вспененный полиэтилен.

Этот полимерный материал по своим техническим характеристикам и стоимости отлично подходит для изготовления одноразовой защитной упаковки.

Пенополиэтиленовая упаковка для оборудования   Упаковка из нпэ для оборудования

Он отличается небольшим весом, ударостойкостью, высокой амортизацией, хорошей устойчивостью к разрывам. Вкладыши из НПЭ могут разных форм, конфигураций, размеров.

Мы изготовили первую тестовую партию, провели ее испытания, по которым было принято решение немного доработать ложементы, чтобы усилить фиксацию продукции в коробке. Работа над проектом продолжается.